Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

МАРАФОН «АЛЬТЕРНАТИВА»

МАРАФОН «АЛЬТЕРНАТИВА»

22.11.2021

     В ноябре в колледже стартовал марафон профилактики потребления ПАВ среди студентов и пропаганды ЗОЖ. Специалисты СПС колледжа организовали межведомственное взаимодействие, пригласив специалистов РМБУ МЦ «ЮГ» и РЦК «Шушенское» для реализации программ профилактики ПАВ учреждений и колледжа в частности.
     Специалист по методике клубной работы в РЦК Струкова Елена Владимировна провела яркий и задорный квест для студентов по спорту, подарила не только шквал позитивных эмоций всем участникам, но и групповой билет на посещение киносеанса.
     Зам. директора Молодежного Центра Шутова Ирина Викторовна и перспективные молодые специалисты Уланов Дмитрий Сергеевич, Бердникова Дарья Анатольевна продемонстрировали студентам фильм об альтернативных и социально приемлемых привычках, провели заводной спортивный флеш-моб, рассказали о ресурсах молодежного центра: секция рукопашного боя и бокса, скалодром, киноклуб, лазертаг, секция настольных игр и многое другое.
     Специалисты СПС колледжа приобщили студентов к цветовой культуре и освоению цветовых техник, помогающих менять свое негативное состояние, как альтернативу ПАВ. Акцентировали через цвета внимание студентов на их внутренних ресурсах, показали точки опоры на себя в сложных жизненных ситуациях.

 

Социально-психологическая служба колледжа.