Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Победа в проекте «Большая перемена»

Победа в проекте «Большая перемена»

26.11.2021

     В нашем колледже очередное достижение - победа Карпова Владислава, за которую он получил 1 000 000 рублей на свое дальнейшее образование! Студенты, обучающиеся по специальности Агрономия, Зинчук Регина (А-21) и Карпов Владислав (А-41) прошли два этапа Российского проекта «Большая перемена» (первый прошел в Москве, второй – в Н. Новгороде).
     Благодаря этому проекту, успешная карьера теперь начинается за школьной партой, а финалисты получают возможность пройти стажировку в лучших компаниях страны, а также денежные призы в размере от 200 тыс. до 1 млн. рублей, баллы в портфолио для поступления в вузы-партнеры, путевки в «Артек» и другие ценные призы! Конкурс состоит из 5 этапов соревнований, в рамках которых участникам предстоит работать над одним из 12 актуальных мировых вызовов. Каждому вызову соответствует тематическое направление: «Делай добро», «Сохраняй природу!», «Открывай новое!», «Познавай Россию!», «Твори!», «Помни!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!» и другие. Участники конкурса получают возможность проявить себя, найти свои сильные стороны, развить множество навыков.
     Что же ЛИЧНО для себя получили наши участники?
Регина: В Москве я получила «драйв», когда управляла военными машинами, прыгнула с парашютом и в полном боевом оснащении бегала по полигону, стреляя во врага! Самое крутое – питание, вкусно и много-много! А в Н. Новгороде мне посчастливилось пройти мастер-класс у знаменитого спикера Николая Кудинова – чемпиона мира по кикбоксингу. Поразило – какой он обычный, спокойный, с юмором, без «звездных тараканов». Остались крутые впечатления от Vip-ложи, в которую нас завели на экскурсии по стадиону.
Влад: Самое лучшее, что случилось в Москве – курс молодого бойца, зацепила настройка радиосвязи и военная робототехника. Отлично повеселился на «танц-батле». Питание – высший класс! В Н. Новгороде самым ярким впечатлением был шведский стол – мечта студента! Остались теплые воспоминания от встречи со знаменитым блогером (путешествия на автомобиле) Алексеем Жирухиным. Самым крутым было осознание – Я миллионер! Правда, до сих пор ещё до конца «не переварил», что могу теперь получить высшее образование.

Будем надеяться, что многих наших студентов вдохновит пример. Достойный подражания.

Социально-психологическая служба колледжа