Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Енисейская аграрная образовательная платформа

Енисейская аграрная образовательная платформа

26.03.2022

   С 24.03.22 по 25.03.22 прошла очередная сессия агрошколы «Енисейская аграрная образовательная платформа». В работе сессии приняли участие 20 учащихся школ Курагинского района, обучающихся второй год в агрошколе.
   Сессия была посвящена специальности «Механизация сельского хозяйства». Тематические практикориентированные задания направлены на современные методы, формы обучения специалистов направления «Механик 21 века», с учетом требований стандартов нового поколения и работодателей.
   Работу сессии обеспечивала команда представителей администрации колледжа, методиста по профориентации и трудоустройству, 3 преподавателей колледжа, заведующих лабораторий, представителей социально-психологической службы колледжа, студентов волонтеров специальностей «Агрономия» и «Механизация сельского хозяйства».
   В ходе сессии организована работа интерактивных площадок: «Агрономия», «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные машины». Организован досуг школьников посредством тренинга на сплочение, Агро- стартов, игры «РИСК» на тему «Тайна государства Российского».
   Практикориентированные задания демонстрационного экзамена второго дня, реализовывались в связке с творческой самореализацией и само позиционированием школьников. Ребятам было предложено собрать тематический ПАЗЛ профессиональной направленности и в игровом варианте представить на обозрение зрителей его в различных жанровых направления: сказка, детектив, комедия, фантастика.
   Итогом двухдневной работы со школьниками стало проведение демонстрационного экзамена на присвоение квалификации «Механик-абитуриент» и вручение именных сертификатов, дающих право поступления на специальность «Агрономия» вне конкурса.

Л.Н.Горшкова, методист по профориентации.