Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Своих не бросаем

Своих не бросаем

01.05.2022

   В последнюю неделю апреля КГБПОУ СПО «Шушенский сельскохозяйственный колледж» принял участие в акции «Своих не бросаем», которая сплотила всю страну и стала поистине всенародной.
   25 апреля на стадионе колледжа состоялся бег на выносливость. На старт вышли обучающиеся первых курсов всех специальностей и профессий.Тренировку выносливости необходимо развивать в процессе всей жизни человека. Преподаватели физической культуры Бабашова Т.В.; Борисов С.Г; Помыткина И.Н отметили, что результат зависит от прилагаемых усилий каждого. Отличные показатели продемонстрировали Романова Валерия; Варанцова Кристина; Тишенина Вероника; Шадрин Роман; Трегубов Сергей; Митянов Александр.
   26 апреля в читальном зале на поэтический марафон «Нацизму –нет!» собрались студенты и преподаватели для того, чтобы выразить поддержку нашим защитникам – солдатам и офицерам вооруженных сил России. Обучающиеся первых и вторых курсов декламировали стихи, песни как поэтов фронтовиков, так и современных авторов. Со слезами на глазах, передавая голосом все богатство интонаций, расставляя смысловые и эмоциональные акценты, исполнители выражали чувства авторов произведений и это не оставило равнодушным ни одного слушателя. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших среди лучших. Ими стали Мистрюкова Софья; Жульмина Вера; Красненко Константин; Тишенина Вероника; Танкова Алина. Большая работа была проведена по подготовке и проведению поэтического марафона преподавателем русского языка и литературы Будник О.Н. Как профессионал, преподаватель осуществила индивидуальный подход к участникам, воплотила в жизнь способности каждого студента, помогла обучающимся в самореализации.
   На классном часу в группе ПКд-11 Коновалова Н.Н. обратилась к военно-полевой кухни и рецептам Вильяма Похлебкина. Именно кухня становится для солдат «домашним очагом», кормившим горячей пищей в нелегких условиях военной жизни.
   Преподаватель истории Полежаева М.И. провела интеллектуальный поединок «Огневые рубежи» в группе АМ-21. Уверенную победу в мероприятии одержала команда «Танкисты». Показ героических страниц великой победы в контексте человеческого подвига, который совершают солдаты и офицеры российской армии, сегодня в ходе специальной военной операции на Украине не оставил равнодушным ни одного участника.
   28 апреля состоялось интерактивное внеклассное мероприятие «Горжусь, что – я Россиянин!» организованное посредством сети Интернет и специального программного обеспечения Луцкиной О.Н. Занятие имело формат вебинара, где каждый участник – полноправный собеседник, ощущающий свою сопричастность к прошлому, настоящему и будущему нашего государства, желающий видеть свою страну сильной, стабильной и процветающей.
   
29 апреля Верник Л.В провела открытый урок истории в группе Эр-11 «Крушение колониальной системы во II половине xx века». Используя активные приемы и методы преподаватель объяснила, что установившийся в 1945 году новый мировой порядок сегодня страны Запада пытаются переписать. Историческая правда заключается в том, что советский народ в 1941-1945году был вынужден вести самую тяжелую в своей истории войну за само свое существование, заплатив за победу 27 миллионов человеческих жизней.   В учебных корпусах преподавателями ЦК ОГСЭД были организованны выставки творческих работ студентов # Мы вместе .«Своих не бросаем» - именно эти слова мы передаем всем людям, которые ждут мира на своей Родине.

Рисунок студентки группы БД-11 Чупрасовой Д.
Луцкина О.Н., председатель ЦК ОГСЭД