Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День земляка

День земляка

04.05.2022

   В Каратузском и Шушенском районах состоится День земляка. http://krasagro.ru/news Автор: Ольга Шапова
   5 мая 2022 года в Каратузском и Шушенском состоится День земляка.
   Событие приурочено к открытию в этих территориях двух кооперативных магазинов краевой сети «Земляки».
   Для жителей и гостей Каратузского и Шушенского пройдут ярмарки, где представят качественные продукты и ремесленные изделия местных товаропроизводителей и народных умельцев. Организаторы обещают низкие цены и новые идеи заготовки дикорастущей продукции. Районные творческие коллективы подарят праздничное настроение.
   В селе Каратузском День земляка пройдёт с 10 до 14 часов по адресу ул. Куйбышева, 44. В поселке Шушенское – с 12 до 16 часов по адресу ул. Трудовая, стр. 7 (напротив птицефабрики).
   Участие в мероприятиях примут заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, депутаты Законодательного Собрания региона.
   Организаторы события – краевой сельскохозяйственный комплексный потребительский кооператив «Агрофедерация» и администрации районов.
   Для справки
   Магазины краевой сети «Земляки» работают в Ермаковском, Шушенском и Ирбейском районах. Здесь можно купить продукты региональных производителей, а также дары природы Красноярского края. За счёт кооперативного формата цены в таких магазинах ниже, чем в дискаунтерах.
   «Земляки» – это часть масштабного проекта по развитию в регионе заготовительной деятельности и созданию заготпунктов. Инициатива реализуется в крае по поручению Губернатора Александра Усса. Благодаря уникальным мерам поддержки современные технологичные заготпункты открылись в Ермаковском, Шушенском, Каратузском и Идринском районах. Сейчас идёт подготовка к новому заготовительному сезону.