Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Собрание первокурсников, проживающих в общежитии

Собрание первокурсников, проживающих в общежитии

06.09.2022

   6 сентября в актовом зале колледжа состоялось  собрание первокурсников, проживающих в общежитии, с целью профилактики пожарной безопасности, табакокурения, потребления  ПАВ среди студентов, а также минимизации негативных моментов в адаптации первокурсников.

   Для профилактической работы со студентами были приглашены: специалист по охране труда,  специалисты СПС колледжа, педагог доп. образования и воспитатели общежития.

   Специалист по охране труда Румянцев А.В. провел для первокурсников инструктаж по пожарной безопасности, а также инструктаж по электробезопасности.

   Педагог доп. образования Окулова А.А. озвучила условия и сроки регистрации для желающих первокурсников в «Школе ведущих» в Навигаторе.

   Специалисты СПС колледжа для первокурсников, относящихся к категории детей-сирот, озвучила размеры пособий и сроки их выплат в колледже. С целью профилактики безнадзорности обсудили правила выписки из общежития для несовершеннолетних студентов, относящихся к категории детей-сирот.

   И.о. зам. директора по УВР Шиховцов С.А. провел обстоятельную беседу по актуальным вопросам и нормативным актам правил проживания в общежитии, а также беседу по профилактике табакокурения и потребления ПАВ среди студентов. Дополнительно акцентировал внимание первокурсников о мерах ответственности за  табакокурение и потребление  ПАВ.

Социально-психологическая служба колледжа