Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Экскурсия на АО Шушенская птицефабрика

Экскурсия на АО Шушенская птицефабрика

16.01.2023

     В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» обучающиеся 8 класса МБОУ Шушенской СОШ№1 посетили АО «Шушенская Птицефабрика. Это современное и успешное производственное предприятие отрасли, на котором применяются самые современные технологии промышленного птицеводства.
     Для содержания птицы используется оборудование ведущих европейских производителей. В птичниках установлено оборудование немецкой компании Valco, Roxell. Высокая технологичность, ресурсосбережение, качество содержания птицы и экологичность.
     Родительское стадо предприятия комплектуется в России. Шесть раз в год суточные цыплята авиатранспортом доставляются на предприятие из Москвы. В технологии используется птица кросса «Кобб-500», обладающая одними из лучших продуктивных показателей в мире.
     Особое внимание уделяется качеству кормления птицы. Для этого имеется собственное комбикормовое производство. Современные технологии оптимизации питательности, приготовления и контроля качества кормов обеспечивают птицу сбалансированным кормом. Это важный фактор, влияющий на биологическое качество мяса птицы. Мясо обладает хорошими вкусовыми качествами, содержит все необходимые биологически активные вещества, которые находятся в легкоусвояемой форме и оптимальном соотношении. Все поступающее на птицефабрику сырье проходит входной контроль ветеринарно-производственной лаборатории, а также регулярно направляется для исследований в аккредитованные независимые специализированные лаборатории.

#Профессионалитет
#ФПпрофессионалитет
#АмбассадорыПрофессионалитета
#Шушенское