Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Добро твори, не ради славы!

Добро твори, не ради славы!

14.02.2023

     14 февраля 2023 года на отделении строительной подготовки «ШСХК» в рамках недели ЦК преподавателей и мастеров профессионального обучения мастер п/о Захарова О.В. провела открытый мастер-класс «Добро твори, не ради славы!»
     Мастер-класс для обучающихся групп Ок-21 (16185 Оператор швейного оборудования) и Бк-21(11196 Бетонщик) проходил с использованием ИКТ, приема «Солнце человечности», ролевой игры и обсуждения за круглым столом.
     Захарова Ольга Валерьевна, применяя различные методы: информационный, игровой, демонстрационный, словесный, познакомила ребят с понятиями «волонтерство», «волонтер», «доброволец». Обучающиеся вспоминали, какие волонтерские организации они знают, рассказывали в каких добровольческих делах сами принимали участие.
    Также мастер п/о при помощи слайдовой презентации и наглядных образцов объяснила принцип сборки и отшива тактических носилок. Такие носилки отшивают девушки группы Ок-21 в свободное от обучения время, наладив сотрудничество с волонтерской организацией «Золотые руки ангела». А затем парни группы Бк-21 выполнили ряд трудовых операций на стенде для сборки носилок.
     Кульминацией мероприятия стала ролевая игра «Перенос раненого с помощью носилок» и сборка подсумка с тактическими носилками.
     Рефлексия «Облачка-помощники» помогла ребятам выразить впечатления о прошедшем мероприятии. И, по общему мнению, познавательная и полезная форма работы в виде мастер-класса обучающимся понравилась!