Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Открытый урок по физической культуре

Открытый урок по физической культуре

15.02.2023

     15 февраля 2023 года на отделении строительной подготовки «ШСХК» в рамках недели ЦК преподавателей и мастеров профессионального обучения преподаватель Евдокимов Ю.А. провел открытый урок по дисциплине А.04 Физическая культура в учебной группе Бк-11 (11196 Бетонщик).
     Тема урока «Взаимодействие игроков на площадке» из раздела РП дисциплины «Спортивные игры (волейбол)».
     Цель урока: способствование актуализации знаний по взаимодействию игроков на площадке; совершенствование техники взаимодействия игроков в учебной игре.
     Преподаватель, применяя на уроке словесный, практический, наглядный и игровой методы, отработал с обучающимися следующие приемы: расстановка игроков на площадке в зависимости от игровой ситуации, техника безопасности в игре, организация работы в команде.
     В конце урока Евдокимов Ю.А. сделал выводы по отработанным приемам, прокомментировал оценки обучающимся и дал индивидуальное домашнее задание (прыжки с полуприседа) с рекомендациями по выполнению.
     Урок получился насыщенным и продуктивным, ребята получили новые навыки игры в волейбол, закрепили ранее изученные приемы, получили положительный спортивный заряд бодрости и хорошего настроения!